google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0
top of page

सपा सांसद डिंपल यादव ने खेला अल्पसंख्यक दांव, मोदी सरकार से पूछे 5 सवाल


लखनऊ, 20 सितंबर 2023 : संसद के विशेष सत्र का आज तीसरा दिन है। बुधवार को महिला आरक्षण को लेकर नए संसद भवन में चर्चा हो रही है। मैनपुरी से सांसद और सपा नेता डिंपल यादव ने चर्चा के दौरान संसद में अपनी बात रखी।

डिंपल यादव ने कहा- समाजवादी पार्टी के लोगों की हमेशा से ही मांग रही है कि पिछड़ा वर्ग महिला व अल्पसंख्यक महिलाओं को भी इसमें सम्मिलित किया जाए। जिसमें उन्हें आरक्षण देने का प्रावधान किया जाए।

क्या राज्यसभा में भी लागू होगा बिल

डिंपल ने सवाल किया की लोकसभा और विधानसभा में तो यह बिल लागू होगा लेकिन क्या यह बिल राज्यसभा और विधानपरिषद में भी लागू होगा? डिंपल यादव ने आगे कहा कि 13 साल से यह बिल लटका हुआ था और जब लगभग 10 साल भाजपा सरकार को पूरे होने जा रहे हैं तब इस सरकार को महिलाओं की याद आई है।

मोदी सरकार से डिंपल ने दूसरा प्रश्न किया कि यह आने वाले लोकसभा चुनाव में यह बिल लागू हो पाएगा या नहीं? साथ ही आने वाले 5 राज्यों के विधानसभा चुनाव में यह बिल लागू हो पाएगा या फिर नहीं? सपा सांसद ने पूछा कि जनगणना कब होगी? साथ ही यह सरकार जातिगत जनगणना कराएगी या नहीं कराएगी?

इसके साथ ही परिसीमन कब होगा?

डिंपल ने संसद में पीएम मोदी की बात को याद दिलाते हुए कहा- प्रधानमंत्री जी ने सिद्धि की बात करी थी, तो साधना से ही सिद्धि की प्राप्ति होती है और असली साधना तभी होगी जब हम महिलाओं को उनका पूर्ण आरक्षण देंगे। जब हम ओबीसी, एससी/एसटी और अल्पसंख्यक महिलाओं को इसमें शामिल करेंगे।

Comments


bottom of page
google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0