google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0
top of page

भ्रष्टाचार पर विधायक आगबबूला : सीएम की मेहनत और आदेश पर पानी फेर रहा बहराइच जिला प्रशासन



ऐसा लगता है बहराइच का जिला प्रशासन कोरोना के नाम सिर्फ लूट खसोट में व्यस्त है। सरकार की तरफ से श्रमिकों, मजदूरों, जरुरतमंदों को भोजन पानी से लेकर उनके घर तक पहुंचाने की व्यवस्था की गई है। किसी से भी इसकी कीमत नहीं वसूली जा रही। लेकिन ऐसा लगता है कि योगीराज में सरकार को बदनाम करने का कुछ अधिकारियों ने ठेका ले लिया है।


बहराइच की सड़कों पर गरीबों की हालत देख कर बीजेपी विधायक सुरेश्वर सिंह का गुस्सा फूट पड़ा। आधी रात को शहर का हाल लेने निकले विधायक स्थिति देख कर दंग रह गए। कोरोना के नाम पर जिले में जमकर लूट हो रही है। भूखे पेट पैदल जा रहे मजदूरों को ना ही जिला प्रशासन की तरफ से साधन दिए गए ना ही सरकार की तरफ से दी जा रही किट सप्लाई की गई।



बीजेपी विधायक सुरेश्वर सिंह जब बहराइच के इलाकों का दौरा करने निकले तो उन्हें बिना स्क्रीनिंग के मुम्बई , पंजाब से वापस पैदल घर जा रहे भूखे मजदूरों ने अपना दुखड़ा सुनाया। मजदूरों का दर्द सुनकर भाजपा विधायक सुरेश्वर सिंह का गुस्सा फूट पड़ा। मुख्यमंत्री का स्पष्ट आदेश है कि कोई भी मजदूर पैदल ना चले।

हर प्रवासी मजदूर को सरकार की तरफ से राशन किट दी जाए। लेकिन ऐसा हो नहीं रहा। विधायक सुरेश्वर सिंह ने हालात देख कर तुरंत जिला प्रशासन से संपर्क किया। विधायक की सूचना पर आनन फानन में मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट और एसडीएम को विधायक ने कड़ी फटकार लगाई।



नाराज विधायक सुरेश्वर सिंह ने अफसरों के सामने ही उनके भ्रस्टाचार की पोल खोल दी। अपनी पोलपट्टी खुलते देख कर एसडीएम और सिटी मजिस्ट्रेट की सिट्टी पिट्टी गुम हो गई। दोनों ही अधिकारी गोलमोल जवाब देकर मामले को रफा दफा करने में लग गए।


जिसके बाद सुरेश्वर सिंह का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अथक प्रयासों पर अधिकारी जिस तरह से पानी फेर रहे थे वो विधायक से सहन नहीं हुआ। विधायक सुरेश्वर सिंह के सख्त तेवर देखकर मौके पर पहुंचे सिटी मजिस्ट्रेट ने जाँच के बाद दोषियों पर सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

टीम स्टेट टुडे


留言


bottom of page
google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0