google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0
top of page

सीएम योगी जब अचानक पहुंचे कानपुर


ree

कानपुर में 8 पुलिस कर्मियों के शहीद होने के बाद उत्तर प्रदेश सरकार एक्शन की तैयारी में है। तीन बजे के आसपास उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कानपुर जाने की खबर आई और कुछ ही देर में वो कानपुर पहुंच गए। उनके साथ प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या भी थे।


मुख्यमंत्री ने रीजेंसी अस्पताल में घायल पुलिस कर्मियों से मुलाकात की, उनका हालचाल लिया। इसके बाद सीएम योगी पुलिस लाइन पहुंचे और एनकाउंटर में शहीद हुए पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजलि दी। इस दौरान सीएम योगी ने शहीद पुलिसकर्मियों के परिवार को सरकारी नौकरी, असाधारण पेंशन और एक करोड़ मुआवजा देने की घोषणा की है।


ree

आपको बता दें कि कानपुर में देर रात शातिर बदमाशों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हुई ताबड़तोड़ फायरिंग में आठ पुलिसकर्मी शहीद हो गए। यह घटना कानपुर में चौबेपुर थाना क्षेत्र के बिकरू गांव की है। पुलिस वहां शातिर बदमाश विकास दुबे को पकड़ने गई थी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने डीजीपी एचसी अवस्थी को अपराधियों के खिलाफ कड़ा ऐक्शन लेने के निर्देश दिए हैं। साथ ही उन्होंने इस घटना की रिपोर्ट भी मांगी है।


टीम स्टेट टुडे



Comments


bottom of page
google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0