google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0
top of page

और निकलो बाहर...लापरवाही से फूट पड़ा कोरोना, एक साथ चालीस लोग क्वारिंटीन

Updated: Jun 18, 2020


ree

बहराइच के मेडिकल कालेज में उस वक्त हड़कंप मच गया जब सड़क हादसे में घायल एक युवक की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। घायल हालत में अस्पताल पहुंचे युवक को इलाज तो तुरंत ही दिया गया लेकिन उसकी कोरोना जांच रिपोर्ट बाद में आई।


रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद आनन फानन में मरीज के साथ वार्ड में भर्ती अन्य 10 मरीजों और 30 मेडिकल स्टॉफ को क्वारंटीन किया गया है।


दिल्ली से लौटे परिवार के लोगों में से एक में कोरोना संक्रमण हुआ है। पीड़ित का केजीएमयू में इलाज चल रहा है।


सीएमओ डॉ. सुरेश सिंह ने बताया कि तेजवापुर ब्लॉक के एक गांव निवासी एक व्यक्ति कुछ दिन पूर्व घायल होकर इलाज के लिए जिला हॉस्पिटल लाया गया। हालत गंभीर देख उसे वार्ड नम्बर एक में भर्ती कर उपचार शुरू किया गया। बुधवार रात उसकी जांच रिपोर्ट में कोरोना संक्रमण की पुष्टि के बाद हॉस्पिटल में हड़कंप मच गया।


कोरोना पॉजिटिव मरीज को कोविड हॉस्पिटल में उपचार के लिए शिफ्ट किया गया है। वार्ड एक, गैलेरी व ऑफिस को सेनिटाइज करवाया गया है। दूसरी ओर शहर के कानूनगोपुरा दक्षिणी मोहल्ला निवासी एक परिवार के कुछ लोग दिल्ली से वापस लौटे। इनमें से एक को कोरोना संक्रमण हुआ है। इनका केजीएमयू में इलाज हो रहा है।

सीएमओ ने बताया कि अब तक जिले में 107 लोगो मे कोरोना संक्रमण हुआ है। इनमे से 75 ठीक हो चुके है। वर्तमान में 32 एक्टिव मरीजों का कोविड हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है।

टीम स्टेट टुडे



Comments


bottom of page
google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0