google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0
top of page

नाइट कर्फ्यू पर सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा फैसला, कोरोना संक्रमण कम हुआ है खत्म नहीं

Oct 20, 2021
1 min read


उत्तर प्रदेश में कोरोना के मामले लगातार कम हुए हैं। अप्रैल में कोरोना कर्फ्यू की शुरुआत से अब अलग अलग चरणों में सरकार ने लोगों को राहत दी है। अब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नाइट कोरोना कर्फ्यू को पूरी तरह खत्म कर दिया है।


हालांकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्पष्ट किया है कि कंटेनमेंट जोन में यह फैसला लागू नहीं होगा।

साथ ही सभी जिलों में कोविड गाइडलाइंस का विधिवत पालन किया जाए।



योगी सरकार के फैसले की जानकारी अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने सभी मंडलायुक्त, अपर पुलिस महानिदेशक, पुलिस महानिरीक्षक/पुलिस उपमहानिरीक्षक रेंज, सभी पुलिस आयुक्त व सभी जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक व पुलिस अधीक्षक को देते हुए रात 11 बजे से सुबह 6 बजे तक लागू कोरोना कर्फ्यू समाप्त किये जाने का आदेश जारी कर दिया है।


यहां आपके लिए यह जानना भी जरुरी है कि कोरोना का संक्रमण तमाम सख्तियों और पाबंदियों के बाद उत्तर प्रदेश में कम जरुर हुआ है लेकिन कोरोना अभी खत्म नहीं हुआ है। इसलिए सावधान रहने की जरुरत है। आने वाले दिनों में त्यौहार हैं। बाजार में भीड़ भाड़ बढ़ेगी। ऐसे में कोविड गाइडलाइंस का पालन करना अनिवार्य होगा।


टीम स्टेट टुडे



Comments


bottom of page
google.com, pub-3470501544538190, DIRECT, f08c47fec0942fa0